Способы переписать имущество без риска для себя и защиты от судебных приставов

• г. Омск

Здравствуйте скажите как можно граммотно переписать квартирное имущество диван, телек, стенку и т.д на сестру жены или еще на кого то? Чтоб не забрали судебные приставы? Судебного производства еще не было. Так чтоб приставы не смогли доказать что это было написано например месяц назад. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Составляйте договор дарения имущества, подписывайте его. Приставы могут придраться, но если дело дойдет до суда, то суд будет на Вашей стороне.

Доброго вам времени суток. Грамотно данное имущество вы никак не перепишете. Единственный момент-это должны быть гарантийные талоны либо иные документы с фамилией владельца. Удачи вам и всего наилучшего.