Изменение правил отпусков без предупреждения - законно ли это?

• г. Красноярск

Здравствуйте, суть вопроса такова: сменилось руководство управления и первым делом, что они предприняли-это срезали отпуска (количество дней). Даже люди которые были по графику на август и сентябрь, теперь не знают, когда пойдут в отпуск. Кто успел пойти с первых чисел августа, тому повезло. Кол. договор не менялся и название управления тоже не поменялось. На все ответ: подавай в суд. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Безусловно работодатель нарушает трудовое законодательство, однако вам решать, обращаться в суд или нет. От этого зависит ваша дальнейшая судьба в данной организации.

Доброго времени суток. Не законно. В защиту своих прав вы можете написать коллективную жалобу в государственную инспекцию по труду. Будет проведена проверка. Работодателю вынесут предписание устранить допущенные нарушения Трудового законодательства.