В очереди на квартиру в ФСИН с 1989 года и на пенсии - есть ли право на получение жилья?

• г. Пермь

Стою в очереди на квартиру в ФСИН с 1989 года. Вышла на пенсию. Имею в собственности 1/2 однокомнатной квартиры с дочерью. Имею ли право на получение жилья?

Ответы на вопрос (2):

Для получения жилья вы должны стоять на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.-учитывается общая площадь жилья, а не ваша доля.

Здравствуйте! Согласно ст. 40 Конституции РФ получить бесплатно квартиру от государства сегодня могут только семьи, действительно нуждающиеся в жилье. Получить бесплатно квартиру сегодня могут только граждане: Заключившие договор социального найма. Постоянно проживающие на территории РФ, признанные малоимущими или нуждающимися в жилье. Имеющие только гражданство РФ и постоянную прописку.