Иск о незаконном препятствии находящемуся в незаконном использовании въезде на участок, используемый для обслуживания земельного участка

• г. Гатчина

Являюсь собствеником земельного участка. Часть участка граничит с землями волости - с проездом между участками. Через данный проезд осуществляю обслуживание участка (проезд трактора, завоз дров на хоздвор). Соседи устроили вдоль моего забора на месте, которое используется как хозяйственные ворота (отодвигается рабица, по линии границы с землями волости) капитальный цветник (залили столбы цементом, приварили металлическое ограждение). Теперь я не могу использовать данный въезд как хозяйственные ворота. Уже обращалась в Администрацию поселения, было предписание соседям о нечинении препятствий, пытались сами снять цветник - закончилось вызовом милиции и разбирательством по факту хулиганства. Какую формулировку нужно написать в иске? Правильно ли будет адресовать иск соседям о нечинении препятствий в пользонии участком и проезду по землям волости?

Ответы на вопрос (1):

Скорее, иск об устранении препятствий и сносе самовольной постройки. Также можете написать заявление в орган пожарного надзора. Правильно иск вам может составить только реальный юрист.