Подать в суд - Ольга, Волгоград

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, а вот если кредитор подал в суд он на суде должен быть, даже если кредитор находиться далеко где-то 3000 км.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте истец может не присутствовать на суде и даже не выписывать ни на кого нотариальную доверенность на представление его интересов но только неизвестно кто будет предъявлять подлинники документов в суде для их заверения каэску а также доказывать свой иск А по закону не запрещено.

Он может подать заявление о вынесении судебного приказа. Суд выносит судебный приказ без вызова сторон в судебном заседании. У должника есть право в течение 10 дней оспорить.

А вот если кредитор дает займ через онлайн, а заемщик дал не свой номер карты и кредитор видит что это не его номер карты и все равно выдает займ, это законно?

Это законно, если прописано в договоре займа, что перечисление денежных средств возможно на счета третьих лиц. Читайте условия договора.