Прописка в краснодаре - Евгений, Краснодар

• г. Краснодар

Получив РВП и прописку В Краснодаре, могу ли я работать и проживать в Сочи, это же все Краснодарский край.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Если РВП получено для работы в регионе, то вы можете работать в этом регионе, запрещено только осуществление трудовой деятельности в другом регионе.

Рвп оформлялось в краснодаре а прописка в станице, а работа у меня в Сочи, это же один регион.

Доброго времени суток! В пределах одного региона можете согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

(ред. от 29.07.2017)

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах СУБЪЕКТА Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Из указанного следует, что вы должны проживать и работать по месту регистрации.

Или обращайтесь в УФМС с заявлением о разрешении изменить место проживания

в пределах СУБЪЕКТА РФ - то есть в пределах Краснодарского края.