Искать справедливость - Оскорбления в соц. сетях после смерти племянника

• г. Казань

У меня умер племянник, в его смерти виновна его мать. Так как я являюсь тетей и у меня такая же фамилия в соц. Сетях мне написали " сука". Является ли это оскорблением. Это произошло когда ещё мы не похронили. Можно ли в этом случае подать на него. Учитывая ситуацию, и моё состоянте на тот день.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, вы должны знать что это литературное выражение и оскорблением не является. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Я знаю, но все же смотря в какой ситуации наверное.

Это оскорбление, нужно обращаться с заявлением в прокуратуру, поскольку это административное правонарушение в её подведомственности.

Действительно это оскорбление, несмотря на то, что оно является литературным выражением, а именно самкой собаки. Вы его совершенно верно субъективно восприняли как выражение, унижающее Вашу честь и достоинство. Состав административного правонарушения на лицо. Смело обращайтесь в прокуратуру для привлечения правонарушителя к ответственности.