Страховой случай - долг по кредиту после смерти должника. Куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Кемерово

В общем случилась такая ситуация, что мой дед взял кредит на n-ую сумму денег в Сбербанке (если не ошибаюсь 100000), поручителем к нему пошел племянник. Недавно он умер от сердечной недостаточности и остался должен еще 40000 рублей. Сегодня мне заявляет мой отец, что мы должны выплатить эти деньги, дабы не подставлять племянника. Так, вот является ли смерть моего деда страховым случаем? И куда вообще стоит обратиться по этому случаю?

Ответы на вопрос (2):

Для начала надо ознакомиться с условиями кредитного договора и договора страхования, если таковой заключался. Запросите копии документов в Сбербанке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Доброго времени. Да, это страховой случай. Ищите страховой полис среди документов и обращайтесь в страховую компанию.