Определение права на субсидию при высокой стоимости квартплаты для пары пенсионеров

• г. Новороссийск

Мы с гражданским мужем являемся пенсионерами. Моя пенсия 12000₽, у гражданского мужа 9000₽, зимой квартплата из за высокой стоимости отопления 12000₽. Поскольку мы не являемся одной семьёй, но он зарегистрирован на жилплощади пренадлежащей мне как собственнику, имею ли я право на субсидию? Ведь по логике вещей 12000₽ Жкх оставляют меня вообще без всяких средств к существованию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте при оформлении субсидии будут запрашивать с вас доходы всех ваших членов семьи муж Даже если не прописан и проживает по другому адресу будет являться членом вашей семье и на него также придется предоставлять справку.

Муж гражданский, мы в браке не состоим, а вот прописан он в моей квартире в которой проживаем.

Право на субсидию имеете, но только в пределах нормы. Поскольку в квартире прописан еще один проживающий. Обращайтесь в соцзащиту с документами на предоставление льготы.

Татьяна Валентиновна! Субсидия на это жилье будет рассчитываться, исходя из доходов ВСЕХ ПРОПИСАННЫХ В ЭТОМ ЖИЛЬЕ, А ТАКЖЕ ЧЛЕНОВ ВАШЕЙ СЕМЬИ. Доходы Вашего 2-го прописанного там будут считаться.