Руководство по поэтапному рассмотрению всех нюансов в решении данного вопроса - с чего начать в первую очередь и так далее

• г. Иваново

Хотелось бы поэтапно и как можно подробнее рассмотреть все нюансы в решении данного вопроса: с чего начать в первую очередь и так далее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Обратиться с заявлением в орган БТИ, где укажут список необходимых документов: копию поквартирной карточки, копию ордера, договор соц.найма, договор на обслуживание, справка о составе семьи, свидетельства о рождении несовершеннолетних до 14 лет, заявление с подписями и печатями. Затем с кадастровым паспортом жилого помещения и указанным заявлением о приватизации в регистрирующий орган сдать документы. Через месяц у Вас на руках свидетельство о праве собственности на жилое помещение. Желаю всего доброго.