Друг подрался в пьяном состоянии и оказался на учете в наркодиспансере - законность данного действия?

• г. Москва

Друг по пьяне подрался, его забрали в отделение на ночь. Освидетельствовали на алкогольное опьянение. Прошло 6 месяцев, пришло письмо о том, что он должен явиться в наркодиспансер, так как он стоит на учете. Это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Стандартная процедура, после освидетельствования в наркологическом диспансере его поставили на профилактически учет.