Инвалид 3 группы с ребенком получит доплату, несмотря на отсутствие пенсионного возраста

• г. Волгоград

Добрый день, я инвалид 3 группы, но не достигла пенсионного возраста и у меня находиться ребёнок на иждивении, мне положена доплата.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. О какой доплате вы говорите, если нет пенсии, нет доплаты. Может быть вы о другой доплате говорите. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Если вы не являетесь пенсионером, то доплаты могут быть только по линии социальной защиты населения, а это уже зависит от вашего региона проживания, поэтому вам нужно с данным вопросом обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Но обычно такие доплаты в регионах предусмотрены либо для малоимущих, либо для многодетных семей.

Спросить
Пожаловаться

Какой размер пенсии по инвалидности 2 группа положена, если на иждивение у инвалида находится несовершеннолетний ребенок, и мать ребенка не состоит в браке с отцом ребенка? Пенсионного возраста еще не достигла. Инвалидность получила по болезни.

Инвалид 3 группы, есть один ребенок на иждевении, положена ли мне доплата на ребенка?

У инвалида на иждивении 3 несовершеннолетних детей и 4 ребенок обучается в ВУЗЕ. Положена ли доплата инвалиду, и какой размер доплаты. Спасибо.

У меня ребенок инвалид 1 группы. Я получаю досрочную пенсию, мне 50 лет. Положена ли мне доплата к пенсии что у меня на иждивении ребенок инвалид. Я не работаю, пенсия у меня 6180.

Положена ли доплата до прожиточного минимума (г. Санкт-Петербург) инвалиду 2-ой группы, не достигшему пенсионного возраста (мужчина - до 60 лет)?

Положена ли доплата к пенсии многодетной матери в случае если она получает военную пенсию по выслуге лет. но еще не достигла пенсионного возраста? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Яработающий пенсионер. Жена инвалид 3 группы работать не может. Тоесть находится на иждевении. Положена ли мне какая то доплата? Заранее спасибо.

Я не достигла пенсионного возраста и сейчас получаю пенсию, как инвалид 1 группы. Скажите, когда я достигну пенсионного возраста, размер моей пенсии увеличится или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение