Вопрос об освобождении от военных сборов при наличии хронических заболеваний

• г. Калининград

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Работаю на муниципальном предприятии. Пришла повестка на военные сборы! У меня хронический панкреатит и язва 12-перстной кишки. Освободят ли меня, от военных сборов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Это уже будет решать медицинская комиссия, т.е. юристы вряд ли Вам точно ответят без медицинского образования, будут смотреть состояние Вашего здоровья, если врачи установят что Ваше здоровье не позволяет проходить сборы, то освободят.

Добрый вечер! Все зависит от медицинской комиссии (ВВК). Если у Вас имеются такие заболевания и они подтверждаются соответствующими документами, то не должны. Вы вправе обжаловать результаты в суд или в военную прокуратуру

Доброго времени суток!

Освободить от военных сборов вас может только медицинская комиссия. Мы к сожалению в этом вопросе не можем вам помочь.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.