Жилищный вопрос - Константин, Смоленск.

• г. Смоленск

Колекторы угрожают, разглашают все по знакомым.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Доброго времени суток! Относительно угроз со стороны коллекторов обращайтесь с заявлением в полицию, но желательно их угрозы подкрепить доказательствами, например записать телефонный разговор на диктофон, фиксировать номера, с которых поступают звонки. Помимо этого можете обратиться с письменной жалобой в прокуратуру с приложением этих же доказательств.

Доброго времени суток!

Не имеют права угрожать. Пишите по факту угроз заявление в полицию. Разглашать не имеют права. Да и звонить знакомым, так как они не давали своего согласия на обработку персональных данных.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.