Совкомбанк списал аванс с заработной карты после направления судебного приказа в Сбербанк. Как вернуть деньги?

• г. Пермь

Совкомбанк направил в Сбербанк где у меня заработная карта копию судебного приказа и заявление о приеме к исполнению исполнительного документа. У меня арестовали карту списали весь аванс. На мое заявление о направлении документа на работу что бы высчитывали 50.% с зарплаты Совкомбанк ответил, что он этого не делал, обращайтесь к приставам. У приставов на меня ничего нет. что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Если исполнительный лист был направлен к исполнению непосредственно в банк, то судебные приставы к этому не имеют никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист должен направляться не только ответчику, но и в службу судебных приставов. Они возбуждают исп производство и они занимаются взысканием долга. Обратитесь в суд узнайте направляли ли они ИЛ приставам. Надо смотреть сам судебный приказ кто именно будет взыскивать с вас деньги.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист к приставам не направлялся. Совкомбанк лично направил документ в Сбербанк, но признаваться в этом не хочет, тянет чтобы высчитывать всю мою заработную плату. Разблокировать счет не собирается. У меня двое детей. Один не совершеннолетний, с мужем не живу, деньгами не помогает. Как добиться разблокировки карты и вернуть половину снятой суммы? Имеет ли право Совкомбанк действовать в обход приставов?

Спросить
Пожаловаться

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Люда, тогда вам надо обратиться к судье, где был выписан исполнительный лист по вашему вопросу и уточнить, почему копия не направлена приставам.

Спросить
Пожаловаться

При получении средств на счёт карты был списан долг по кредиту Сбербанка (карта), на основании судебного приказа, который на руки я не получала (а также никакого уведомления с почты не приходило).

Если я восстановлю сроки и отменю это приказ, реально ли вернуть деньги или не стоит заморачиваться?

Если списали полностью весь долг, должно ли автоматически быть закрыто дело, или мне надо всё равно идти к приставам и закрывать?

Взыскатель обратился с судебным приказом напрямую в Сбербанк. В итоге с моей зарплатной карты списывается 50% от зарплаты, с которой уже удержано по исполнительным листам 30%. На каком основании судья может отменить приказ?

Могу ли я запросить в банке судебный приказ (копию) на основании которого заблокированы мои счета и карты? Могут ли мне отказать? Причина отказа? В суд подавали коллекторы, в банк они же. Опротестовать судебный приказ не могу, он от октября. Узнала об этом из смс от банка о блокировке. Мировые судьи отказывают в копии судебного приказа, объясняя тем, что приказ отдан истцу, копий нет, архива тоже. Коллекторы не обращались к СП, а напрямую банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Счёт только пристав арестовывает? Или зависит от ситуации - если суммы хватает, то она просто списывается и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение