Совкомбанк списал аванс с заработной карты после направления судебного приказа в Сбербанк. Как вернуть деньги?

• г. Пермь

Совкомбанк направил в Сбербанк где у меня заработная карта копию судебного приказа и заявление о приеме к исполнению исполнительного документа. У меня арестовали карту списали весь аванс. На мое заявление о направлении документа на работу что бы высчитывали 50.% с зарплаты Совкомбанк ответил, что он этого не делал, обращайтесь к приставам. У приставов на меня ничего нет. что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Если исполнительный лист был направлен к исполнению непосредственно в банк, то судебные приставы к этому не имеют никакого отношения.

Исполнительный лист должен направляться не только ответчику, но и в службу судебных приставов. Они возбуждают исп производство и они занимаются взысканием долга. Обратитесь в суд узнайте направляли ли они ИЛ приставам. Надо смотреть сам судебный приказ кто именно будет взыскивать с вас деньги.

Исполнительный лист к приставам не направлялся. Совкомбанк лично направил документ в Сбербанк, но признаваться в этом не хочет, тянет чтобы высчитывать всю мою заработную плату. Разблокировать счет не собирается. У меня двое детей. Один не совершеннолетний, с мужем не живу, деньгами не помогает. Как добиться разблокировки карты и вернуть половину снятой суммы? Имеет ли право Совкомбанк действовать в обход приставов?

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Люда, тогда вам надо обратиться к судье, где был выписан исполнительный лист по вашему вопросу и уточнить, почему копия не направлена приставам.