Жилищный вопрос - Оксана Владимировна, Краснодар.

• г. Краснодар

Как прикрыть магазин? Хозяин магазина продаёт водку, хотя лецензии нету.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Конечно действия хозяина магазина абсолютно незаконным. Вы вправе обращаться с соответствующим заявлением в Роспотребнадзор.

Здравствуйте! В порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ", можете обратиться в прокуратуру. Можно обратиться в полицию, Роспотребнадзор.

Здравствуйте. Вы вправе написать заявление в прокуратуру и обратиться в Роспотребнадзор, они должны провести проверку по данному факту.

Доброго времени суток! Вы также можете обратиться по этому поводу в полицию с заявлением, сотрудники проведут закупку, продавца и хозяина магазина накажут.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.