Как потребовать перенос судебного заседания в связи с отсутствием в городе

• г. Казань

Здравствуйте. 21.08.2017 подал исковое заявление о взыскании долга в суд через ГАС "Правосудие". Сейчас статус "передано на рассмотрение судье". Дело в том, с 23 сентября по 4 октября я буду отсутствовать в городе, куплены билеты на самолёт в Турцию за 3 недели до подачи иска. Если на этот период назначат судебное заседание, могу ли я ходатайствовать в суд о переносе судебного заседания?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Руслан вы можете сейчас подать данной ходатайство направив его к своему заявлению как дополнение, и указать период вашего отсутствия и основания, приложив также копии билетов.