Социальная пенсия - Станислав Викторович, Воронеж

• г. Воронеж

Являюсь инвалидом 3 й группы бессрочно. Три месяца назад родился сын. Положена ли мне какая-либо прибавка к социальной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Станислав Викторович, Если пенсия страховая, то можно сделать перерасчет фиксированного базового размера с учетом иждивенца. Если социальная, то повышений на иждивенца там не предусмотрено, но вы можете на личном приеме в ПФ решить вопрос о целесообразности перехода на страховую пенсию в вашем случае.