Несобственник автомобиля получил предупреждение о передаче дела в суд - что делать в данной ситуации?

• г. Кемерово

Здравствуйте, поймали без прав, машину забрали на штрафстоянку, я не собственник, хотел просто забыть про неё, но через месяц пришло письмо на меня, что я должен забрать авто или дело передадут в суд. Как мне лучше поступить? Если машину снять с учёта, то её можно не забирать?

Ответы на вопрос (3):

Все равно придется забирать, но в итоге все претензии перейдут на собственника автомобиля. Лучше добровольно забрать авто.

А как можно будет ее забрать если авто снято с учета?

Доброго времени суток. У вас на руках должен быть акт о снятии машины с учета по таким-то основаниям. С ним и забираете. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.