Необходимость в оформлении пенсии по выслуге вызывает трудности из-за несоответствия тарификации и фактической работы

• г. Самара

Здравствуйте, работаю в сельской местности музыкальным руководителем в ДОУ. Подошло время оформлять пенсию по выслуге. Как коснулись к приказам, а там оказывается я работала с 1994 по 1998 годы на 0,5 ставку, но в нашем саду никогда не было 2 групп, получала всегда ставку. Сельский совет в 2000 году сгорел, и в архивах нет моей тарификации на зарплату. Очень обидно, заведующая якобы и не знала этого. А мне как быть?4 года еще работы.

Ответы на вопрос (1):

Нужно получать отказ ПФ и обжаловать в суде, только так шанс есть. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.