Процесс выписки умерших и живых лиц из квартиры и возврат денежных средств - правила и необходимая документация

• г. Махачкала

Здравствуйте, мой дедушка умер в 2000 году, у него есть квартира, в которой он все ещё прописан, можно ли нам его выписать? Также в этой квартире прописана моя мать, которая лет 5 уже мертва, какие документы нужны, чтобы выписать её, можно ли как-то вернуть деньги за кварт. Плату, которые мы платили все эти годы за мерьвых людей? И можно ли выписать живого человека, без его присутствия? Какие документы для это вообще нужны? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того, чтобы выписать умершего граждан, Вам нужно обратиться в паспортный стол и предоставить свидетельство о смерти. Для того чтобы сделать перерасчет коммунальных услуг, Вам нужно обратиться в управляющую компанию. Выписать зарегистрированного человека, но живого, Вы в праве но только в судебном порядке.