Как действовать, если 92-летняя бабушка после микроинсульта не сможет собрать все необходимые документы для оформления вид на жительства?

• г. Северск

Бабушке 92 года, не ходит, после микроинсульта. Когда закончится РВП вряд ли сможем вид на жительство оформить-нужно кровь сдать, флюрографию и прочие справки. Что делать если мы не сможем все это оформить?

Ответы на вопрос (1):

УФМС России уже упразднено с 2016 года (согласно Указу Президента Рф От 05.04.2016 N 156) Прошло более года, а юрист все еще ссылается на несуществующую организацию!

Что касается ответа, то тут следует обращаться в Управление соц. защиты, либо в медицинские учреждения для оказания социальной помощи в транспортировке бабушки до мед. учреждений для сдачи анализов.

К сожалению, по действующему законодательству нельзя продлить срок РВП.