Требуется ли предоставление документов о предыдущем месте работы для расчета декретных, если работник перешел в другую компанию

• г. Воронеж

В пятёрочка работаю пол года, до этого. Полтора года работала в магнита, в трудовой все указано, скоро ухожу в декрет нужноли мне предоставлять что то на место работы для расчёта декретных.

Ответы на вопрос (2):

Если при поступлении на работу не предоставляли справки 2-НДФЛ, о начисленных взносах, то обратитесь к прежнему работодателю, если же предоставляли, то ничего уже не нужно.

Добрый день, Анна! Расчет пособий по беременности и родам (декретных) производится исходя из среднего заработка за предшествующие 2 года, поэтому от прежнего работодателя возможно потребуется справка 2-НДФЛ.