Проблема с участком - сосед построился на нем, хотя он принадлежит моей жене

• г. Ставрополь

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, я женился у моей жены участок под строительство дома, но на нем построился сосед, говорит пепепутал участок, что делать в этрй ситуации и можно взыскать с них матермально, потому что уже год она ничего не может ни продать участок ни строиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Разрешить Ваш вопрос можно 3 способами:

1) Иск в суд о сносе строения, сразу говорю выйграть его будет очень не легко, но с грамотным юристом это возможно.

2) Иск в суд о компенсации рыночной стоимости участка и обязании оплатить эту сумму.

3) Если у соседа равнозначный участок пусть перепишет его на Вас.