Как прекратить назойливые звонки соседа - возможные способы и действия

• г. Краснодар

Добрый день. Сложные отношения с соседом, дело дошло до суда, но сосед не успокоился. Звонит любое для него время. На просьбу, чтобы меня не беспокоил: не помогает... Как я могу наказать его? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Наказать вы его сможете только при условии, если Вас оскорбляет путем обращения с письменной жалобой в прокуратуру.

Если имеется факт оскорблений, то привлечь можете к административной ответственности

Статья 5.61. КоАП Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.