Аферисты требуют взятку за снятое скрытое видео в алкомаркете. Как наказать их?

• г. Саратов

Аферисты требуют взятку в размере 15000 р за продажу бутыли пива несовершенн. Покупателю, который собственно и снял скрытое видео в алкомаркете. Факта продажи спиртного в день покупки небыло, зашел, купил, снял видео, ушел! Сейчас спустя 3 недели требуют данную сумму, грозя передачей данного видео в суд, а там штраф уже минимум 30000. как их наказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы пишете: "Факта продажи спиртного в день покупки небыло, зашел, купил, снял видео, ушел!" Так купил спиртное или нет?

Можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте.

Если продажи несовершеннолетнему алкоголя не имело места, то можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве у Вас денежных средств этими лицами.

По одному видео невозможно привлечь к ответственности за продажу пива, так как по видео трудно установить возраст, содержимое бутылки и т.п. Вас просто запугивают и вымогают незаконно деньги.

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве с вас денежных средств. Всего хорошего.