Как снять обременение с квартиры при отсутствии владельца - проблема поиска хозяина

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте мы купили квартиру но в ней не живем нам надо снять обременение чтоб ее продать что для этого нужно самого хозяина найти не можем.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте! Если за квартиру полностью рассчитались, то подавайте в районный суд исковое заявление о снятии ипотеки в силу закона.

--- Здравствуйте, обращайтесь в суд и снимайте обременение, за вас это никто не сделает.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, опишите свою ситуацию более детально. Какое обременение вы собираетесь снять. Если квартира в залоге у бывшего собственника, то снять может или он сам, или вы в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Обременение снимается совместным заявлением сторон сделки в Росреестр (или через МФЦ). Не можете найти продавца, обращайтесь в суд. Ст.165 ГК РФ.

Здравствуйте. Если не можете найти собственника самостоятельно, то обратитесь в суд и в судебном порядке снимается обременение с квартиры.