Задержка оформления долей при использовании материнского капитала в ипотеке - последствия и рекомендации

• г. Благовещенск

Здравствуйте, скажите мы купили квартиру в ипотеку под материнский копитал через три месяца сняли обрименения и составили обязательство на оформления долей на детей в течение полугода, сейчас полгода уже прошли мы так и не оформили доли нет возможности очень дорого скажите чем нам это грозит? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, ПФ не проверяет исполнили вы обязательство или нет, но иногда проверят прокуратура--если выявят нарушении обяжут выделить доли детям, а так штрафных санкцию нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, грозит тем, что вмешается опека и прокуратура. Вас в судебном порядке заставят это сделать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! На сегодняшний день штрафных санкций не предусмотрено. Только в случае, если прокуратура проверит, могут вас обязать это сделать в судебном порядке.

--- Здравствуйте, и что там такого дорогого если не секрет? Оформляете договором дарения от мужа на ребёнка и от вас на второго ребёнка (либо детей). Обязательство обязаны выполнить. Простите за тавтологию, Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы ипотеку еще платите за квартиру? Выделите доли после выплаты ипотеки. Если она уже выплачена, то вы обязаны выделить доли детям. Квартиру, конечно, у вас никто не заберет, но пенсионный суд может в суд на вас подать и признать за детьми право собственности. Вот собственно и все, что вам грозит.