Налоговый вычет - Ирина, Тюмень

• г. Тюмень

Налоговый вычет использован полностью, будет ли действовать скидка 1 млн. руб, при дарении мне доли квартиры бывшим мужем?

Ответы на вопрос (4):

Это не скидка. Имущественный вычет с дохода от продажи недвижимости предоставляется ежегодно в размер 1 млн. руб. при продаже имущества находившегося в собственности менее трех лет. Ст.220 НК РФ.

При дарении будете платить НДФЛ со стоимости дара.

Здравствуйте,

Да, будет, только это не скидка, а имущественный вычет, установленный ст. 220 НК РФ. Право на него есть у каждого отчуждающего недвижимость собственника.

А если стоимость дара 999999 руб, будет действовать этот вычет?

Здравствуйте! Вычет в размере 1 млн. рублей можно использовать неограниченное количество раз, нет ограничений в Налоговом кодексе. Ст.220.