Возможно ли выселение из муниципальной квартиры из-за долгов по ЖКХ?

• г. Великий Новгород

Добрый день! Долги по жкх, квартира муниципальная. Имеется исполнительное производство, Начала оплачивать приставу определённую сумму. За текущие месяцы оплачивается постоянно. Возможно ли выселение из квартиры из за долгов?

Ответы на вопрос (6):

Нет, если оплата за жильё и коммунальные услуги выплачивается, пусть даже не в полном объеме, то выселение из квартиры за долги невозможно.

Добрый день! Если исполнять решение суда и оплачивать, то маловероятно, но на всякий случай, обратитесь в суд и попросите предоставить рассрочку в силу ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве.

Городское хозяйство требует, что в определённый срок был погашен весь долг!

Добрый день, Людмила. Мало ли что требует городское хозяйство. Вы погашаете долг через судебных приставов и они не могут вас выселить.