Можно ли продавать алкоголь - Рамиль, Казань.

• г. Казань

Здравствуйте. Можно ли продавать алкоголь в баре на вынос с 10:00 до 22:00, не открывая при этом бутылку (тару)?

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с п. 3.1. ГОСТ Р 50764-2009 Услуги общественного питания, услуга общественного питания — деятельность исполнителя (предприятий общественного питания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) по удовлетворению потребностей потребителя в продукции общественного питания, в создании условий для реализации и потребления продукции общественного питания и покупных товаров, в проведении досуга и в других дополнительных услугах. Таким образом, употреблять пиво проданное, например, в кафе, можно только в месте нахождения этого кафе.