Управление образования - Вера, Киров

• г. Киров

Можно ли работать главным специалистом по опеке управления образования осужденной по статья 292 часть 1

Ответы на вопрос (3):

При наличии судимости работать государственным служащим не сможете. В образовательной организации можно работать с данной статьей.

Добрый день! Если судимость уже погашена, то в данном случае особых ограничений официально по этому поводу быть не должно, хотя в справке о судимости сведения о привлечении могут быть. В связи с чем конечно вопросы могут быть.

Вера, добрый день!

На усмотрение работодателя, прямого запрета на работу нет, особенно если судимость погашена.

Всего Вам наилучшего!