Нежилое помещение - Арсен, Ханты-Мансийск.

• г. Ханты-Мансийск

Я физ лицо и у меня есть нежилое помещение, я имею право сдавать его в аренду и какой налог платить надо будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, имеете полное право сдавать свое имущество в аренду. Платить нужно ндфл в размере 13 процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

А платить ндфл каждый месяц или просто в банк идти и эти 13 процентов перечислять на реквизиты налоговой, или отчитываться нужно еще.

Доброго времени суток. По истечении финансового налогового периода, то есть календарного года, вам нужно предоставить налоговую декларацию 3 НДФЛ в которой отразить сумму доходов и налогов.