Нежилое помещение - Арсен, Ханты-Мансийск.

• г. Ханты-Мансийск

Я физ лицо и у меня есть нежилое помещение, я имею право сдавать его в аренду и какой налог платить надо будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, имеете полное право сдавать свое имущество в аренду. Платить нужно ндфл в размере 13 процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

А платить ндфл каждый месяц или просто в банк идти и эти 13 процентов перечислять на реквизиты налоговой, или отчитываться нужно еще.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. По истечении финансового налогового периода, то есть календарного года, вам нужно предоставить налоговую декларацию 3 НДФЛ в которой отразить сумму доходов и налогов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли физлицо, сдавать нежилое собственное помещение в аренду и какие налоги он должен будет платить?

Могу ли сдавать нежилое помещение в аренду на безвозмездной основе ИП и какой налог мне (физ. лицо) нужно будет платить? И нужно ли регистрировать договор где нибудь.

У меня есть генеральная доверенность на право распоряжаться нежилым помещением, сдавать его в аренду и т.д. Я хотела сдать его в аренду фирме (аптеке). Как это правильно сделать? Я являюсь физическим лицом, а не юридическим и имею ли я право как физическое лицо, сдавать нежилое помещение в аренду юридическому лицу?

У меня есть ООО. Могу ли я от лица ООО сдавать нежилое помещение в аренду, которое куплено на меня как на физ. лицо. И какие налоги придётся платить ООО?

Я физ. лицо, хочу сдать в аренду нежилое помещение. Надо платить налог 13% ,если прибыль от сдачи помещения в год 95000 рублей? СПАСИБО.

Нежилое помещение оформлено на меня, могу ли я сдать в долгосрочную аренду это помещение своей супруги как физическому лицу? А она будет сдавать это помещения в субаренду, возможно? Какой налог она будет платить? Ндфл 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, собственник (ИП) нежилого помещения по договору аренды сдал в аренду (простому физ. лицу) это нежилое помещение. Далее Арендатор (простое физ. лицо) сдает в субаренду (простому физ. лицу) это нежилое помещение. А потом субарендатор (простое физ. лицо) сдает (это же самое нежилое помещение) в субаренду уже ИП или ООО. Вопрос: какой процент от аренды должен заплатить государству последний субарендатор? Спасибо за ответ!

Я имею нежилое помещение, сдаю его в аренду. Обязательно ли иметь ИП, или можно платить налог, как физ лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение