Незаконное увольнение - новое руководство выдвигает обоснование для увольнения сотрудников без их согласия

• г. Москва

Увольнение. Новое руководство вынуждает уволиться.

Работаю в банке 8 лет. Каждый год у нас проходит оценка персонала.

Предыдущие руководили оценивали мою работу хорошо. Новое руководство считает что я работаю не так как им хотелось бы. Ищет новых людей на мое место. Насколько законны их действия и можно ли уволить человека без его согласия и если да, то по каким причинам?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Действия безусловно, являются незаконными. Уволить просто так потому что вы не понравились не могут. Уволить соответствии с трудовым законодательством можно случаях и на основании закона. Любое увольнении можно признать незаконным и оспорить приказ об увольнении в судебном порядке.

Здравствуйте. Уволить Вас могут только при грубом нарушении Вами трудового распорядка дня или в результате недобросовестного исполнения своих обязанностей.

Николай, основания для увольнения по инициативе работодателя перечислены в ст. 81 ТК РФ.

Изучите ее.

Если оснований нет, то работайте дальше.

Вам главное "по собственному" не писать, потому что потом доказать давление будет очень сложно. Просто не пишите такого. Выполняйте работу, не опаздывайте, не "подставляйтесь"...

В случае незаконного увольнения Вы сможете обратиться в суд в месячный срок.