Возможно ли проходить испытательный срок на новом месте работы без оформления трудовой книжки в случае быстрого увольнения с предыдущего места работы?

• г. Москва

Хочу устроиться на работу и в тот же день уволиться с предыдущего места. Согласовал с руководством возможность ухода без отработки, при этом вышестоящее руководство может отдать трудовую книжку только через 12 дней.

Можно ли проходить испытательный срок эти 12 дней на новом месте работы без официального оформления?

Ответы на вопрос (3):

Конечно по соглашению с вашим новым работодателем, вы можете быть приняты на работу и без предоставления трудовой книжки, А когда вы предоставите твоим будет сделана запись о приеме на работу соответствующим числом.

Добрый вечер! По договоренности сторон можно сделать все, что угодно. Не понятно только почему Вашу трудовую так надолго задержат на предыдущем месте работы.

Добрый вечер! Работодатель обязан внести запись о приеме в течение 5 дней с даты заключения трудового договора, поэтому это будет нарушением ТК РФ.