Ограничение времени общения отца с 2-летним ребенком - вопросы безбрачной пары

• г. Владимир

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если закон, ограничивающий время общения ребенка с отцом. Ребенку 2 года. В браке не состоим, вместе не жили.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Встречи общения ребенка с отцом могут быть установлены судом, для этого отец должен обратится в суд. Не забывайте благодарить юриста за ответы на Ваши вопросы!.

Здравствуйте! Нет такого закона, однако Вы можете определить порядок общения в судебном порядке, тогда общение будет по графику в строго установленное время.

Здравствуйте. Нет такого закона. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Вы можете заключить соглашение или решить этот вопрос в судебном порядке.. Согласно ст 66 СК РФ 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Юлия, нет такого закона. В соответствии с Семейным кодексом оба родителя имеют равные права. Можете ограничить общение ребёнка с отцом. Если он будет против, то сможет обратиться в суд с иском. Удачи Вам.

Нет такого закона. У родителей в отношении ребёнка равные права. Если существует спор, порядок общения отца с ребёнком может определить суд.

Доброго времени суток. Нет, такого закона нет, семейный кодекс Российской Федерации предусматривает что порядок общения с детьми при раздельном проживании родителей определяется по соглашению между родителями, есть такое соглашение не достигнуто, то этот порядок определяет суд.