Договора аренды никакого нет, устной договоренности тоже нет об оплате аренды.

• г. Минусинск

С разрешения администрации села я заселилась в жилой дом. прожила в нем 4 года, производила ремонт. Потом оказалось, что у этого дома есть хозяйка, но право собственности у нее оформлено не было. Она выселяет меня. Подала на меня в суд о взыскании арендной платы за эти 4 года. Договора аренды никакого нет, устной договоренности тоже нет об оплате аренды. И она все еще не собственник. Может ли хозяйка отсудить эту арендную плату с меня? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Очень интересна в данной ситуации позиция администрации села!

Уважаемая Маргарита ! Понятие хозяин включает в себя владение имуществом на праве собственности. Если у данной дамы нет регистрации права собственности то и требовать с вас что либо она просто не имеет право. Вполне возможно, что ситуация складывается следующим образом: просто в этом доме бала зарегистрирована данная ДАМА но не проживала там, а администрация вселила вас в дом без её согласия. В этом случае Администрация просто поступила не по закону. Сначала нужно было расторгнуть договор найма с не проживающим квартиросъемщиком и выселить и снять с учета а затем только вас вселять. Месяц назад я принимала участие точно в таком деле. Наказали администрацию. Если я думаю не верно. Значит у вас что то по другому. Уточните. Мы с коллегами постараемся вам что то посоветовать.

Уважаемая Маргарита ! Если вы желаете отправить вопрос мне лично, то с левой стороны главного окна имеется раздел где можно обратиться с вопросом конкретного юриста нашего сайта. Удачи. Будем ждать интересных вопросов и рады будем помочь.