Один из нотариусов сообщил, что договор купли продажи авто нотариально не заверяется?

• г. Санкт-Петербург

Один из нотариусов сообщил, что договор купли продажи авто нотариально не заверяется? Объясните, что делать, потому как другой нотариус просит за это 3500 тысячи рублей при стоимости авто в 130 000!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Договор купли-продажи авто заверять нотариально вовсе необязательно!

3 500 - тоже нереальная цифра, смотрим размеры госпошлины за совершение нотариальных действий - ст. 333.24 Налогового кодекса РФ.