Отказ в выплате детского пособия из-за регистрации мужа как частного предпринимателя - законно ли это?

• г. Рязань

Законно ли, что мне не выплачивают детское пособие, так как муж зарегистрирован как частный предприниматель? Налоговая декларация у него нулевая, доходов нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте насчет детского пособия - это незаконное неправомерно Напишите жалобу в прокуратуру этого же района Пусть проведут проверку законности вам отказа.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Социальное пособие не выплачивается безработным гражданам, и гражданам которые работают неофициально. У вашего мужа нет подтвержденного дохода, это говорит о том, что он не нуждается в государственной поддержке, отказ правомерен.