Разрешения - Рустам, Нальчик.

• г. Нальчик

Добрый день. Скажите пожалуйста. Хочу открыть продуктовый магазинчик во дворе своего частного. Нужно ли мне разрешение соседей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет разрешения соседей не требуется, если вы не нарушаете их границы. Для осуществления предпринимательской деятельности в частном доме необходимо будет перевести землю под магазином в коммерческое назначение.

Рустам, добрый день!

Разрешения соседей не надо, а вот официальное оформление предпринимательской деятельности - нужно.

Всего Вам наилучшего!

Согласие соседей не требуется. Об открытии магазина необходимо уведомить отделение Роспотребнадзора. Земельный участок размежевать и выделить отдельно под магазин с изменением назначения использования.