Педагогическая нагрузка директора школы влияет на стаж при начислении льготной пенсии по выслуге лет

• г. Нижний Новгород

Работаю директором школы, В течении года педагогическая нагрузка меняется, к примеру с января по август по 8 часов в неделю, с сентября по декабрь по 1 часу в неделю. Если в течении года выработано 25 часов, данный год входит в стаж при начислении льготной пенсии по выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

За периоды трудовой деятельности, начиная с 1 сентября 2000 г. засчитывается в стаж работы в должности директора школы при условии ведения преподавательской работы в том же или в другом учреждении для детей в объеме не менее 6 часов в неделю (240 часов в год).