Как решить проблему с производственной травмой глаза и получить компенсацию?

• г. Ковров

Добрый вечер! У меня проблема по поводу проихводственной травмы глаза. Куда и кому обратиться? По поводу больничного листа т.к. нам ставят 01 код, компенсации не платят и не дают справки на ВТЭК, на больничном нахожусь с апреля месяца и по сегодняшний день.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте По поводу производственной травмы нужно обращаться с заявлением в полицию этого же района чтобы провели проверку Законность на основании заключения который вы сможете получить компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

По поводу направления на мсэ обращаться к лечащему врачу. По окончании больничного вам выплатят все по производственной травме фсс и работодатель составляют акт формы н-1, причина не оплаты по больничному также обратитесь в фсс. можно подать жалобу и в прокуратуру по поводу не оплаты больничного если вам его закрыли по частям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте если производственная травма была получена в результате несчастного случая на производстве Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя который не проводил соответствующий проверки и не выплатил.

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Положена ли компенсация по производственной травме работнику мчс? я получил травму на работе в сентябре 2015 года и по сей день нахожусь на больничном. Компенсацию за травму не дали сказали гражданским не положено!

У меня такая ситуация: с апреля месяца этого года высчитывают ползарплаты из-за наличия исполнительного листа по сегодняшний день, но с середины июля я нахожусь на больничном, и продлевают до середины августа. Больничный лист на руках, естественно сдаю на свою работу на сегодняшний день. Вопрос удерживают ли с больничного листа при наличии испол. Листа?

Скажите пожалуйста 7 месяцев нахожусь на больничном... у меня травма на производстве... в мед. заелючении степень травмы тяжелая... акт составлен в мою пользу... т.е вины моей нет... мне платят только больничный лист... мне положены еще какие либо выплаты и к кому обращаться... по сегодняшний день все еще на больничном.

У мужа была производственная травма. В больничном листе указан код заболевания 04. Насколько мне известно, помимо оплаты больничного работодатель в случае производственной травмы должен сохранить за работником полный окла на время нетрудоспособности + выплатить компенсацию по случаю произошедшей травмы. Или я не права? Если мое утверждение верно, то как воздействовать на работодателя, который не выплатил ни оклад в период, указанный в больничном листе, ни компенсацию? Как и кем определяется компенсация? На какие регламентирующие документы ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение. Сегодня (10 апреля) последний рабочий день. Но я еще нахожусь на больничном. Должны ли меня уволить сегодняшним числом или после окончания больничного листа. Хочу обратиться в службу занятости. В какой срок мне необходимо туда обратиться.

Была производственная травма. Первый больничный лист закрыт по соответствующей статье, далее идёт - заболевание. Какие размеры выплат положены по производственной травме? Куда можно обратиться по не правильно оформленному больничному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение