Вопрос о возврате 13% с ипотеки и процентам при уходе за детьми после трагической гибели мужа

• г. Вологда

Здравствуйте, xoчу узнать по возврату 13% с ипотеки и процентам. Взяли ипотеку в сентябре 2014 года. Я в декрете с июня 2014 года, в январе 2016 года пришлось выйти на пенсию по уходу за детьми до 14 лет в связи с трагической гибелью мужа. Могу ли я получить 13%?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вам нет смысла оформлять этот налоговый вычет потому что с вас сейчас подоходный налог не удерживается так что вам и возвращать не с чего.

Здравствуйте.

К сожалению не можете, так как Вы не являетесь плательщиком НДФЛ и возвращать Вам нечего.

Право у Вас возникнет при официальном трудоустройстве.

А за предыдущие годы нельзя?

Нет, вычет по процентам ипотеки предоставляется вместе с имущественным вычетов, если Вы ранее его не использовали. Право возникает с момента оформления договора.