Как правильно оформить покупку квартиры под ипотеку при наличии ребенка от первого брака и участием риелтора?

• г. Уфа

Здравствуйте! С мужем в браке с мая 2017 года. У меня сын от первого брака. Решили купить квартиру под ипотеку без первоначального взноса с помощью риелтора. Муж говорит, что квартира полностью будет оформлена на него. Получается я не буду иметь никаких прав на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте неважно на кого будет оформлена эта квартира если она приобретена во время брака то является совместно нажитым имуществом А значит при разделе имущества будет делиться между супругами пополам.

Здравствуйте. Будете иметь права. Поскольку квартира куплена в браке, значит это совместно нажитое имущество. А значит в случае расторжения брака она будет делится пополам. Так же как и кредит на нее.

Поскольку квартира будет куплена в браке, то будет супружеской совместно нажитой собственностью. Она подлежит разделу в равных долях между супругами, согласно ст. 34-38 СК РФ.