Засчитывается ли стаж работы методистом и преподавателем на пол ставки?

• г. Тамбов

Работала 7 лет методистом и по совместительству преподавателем на пол ставки. Будет ли засчитан этот период работы в льготный стаж.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Работа на полставки также будет засчитана в стаж работы, дающий право на досрочный выход на заслуженную пенсию.

Здравствуйте.

Во льготный стаж засчитывается время работы в течение полного рабочего дня при полной рабочей неделе. Таким образом, работа на полставки не входит в льготный стаж.

Спасибо, но уточню: на заслуженную по возрасту-да, но вопрос будет ли вкючн этот этап работы в льготную педагогическую пенсию, часы читала в этом же колледже, пол ставки, а не 720 как по закону.