Что мне надо сделать - Лена, Ростов-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я выставить квартиру на продажу и что мне надо сделать? О чем договориться с сыном?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Немного не понятно в чем вопрос, если у Вас квартира в долевой собственности, то договаривайтесь как будете продавать, в общем уточните пожалуйста более детально ситуацию, чтобы можно было дать Вам полезный ответ.

Продавать квартиру можете, если она находится полностью в вашей собственности. Если у сына есть доля, он должен дать письменный отказ от покупки.

Поясните свой вопрос? Либо очно обращайтесь к юристу тут вам ни кто не ответит не зная сути вопроса не видя документов по делу.

Если я продам квартиру, Какое жилье я могу купить для сына И сколько квадратных метров положено на человека?

Лена, добрый вечер!

Это видимо не с сыном, а с опекой придется договариваться, так как ребенок несовершеннолетний? Нужно будет выделить сыну равнозначную долю в другой недвижимости. Без этого опека сделку не пропустит.

Всего Вам наилучшего!

Если ребенок несовершеннолетний, то должны купить жилье не менее той площади, которую ребенок имеет в продаваемой квартире. Для продажи потребуется согласие органов опеки.