Проблемы с квартирой - Как разделить жилплощадь между сыном и снохой?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу с сыном и снохой которые ведут аморальный образ жизни нигде не работают, за квартиру не платят плачу я много лет. И Похоже что не дождусь когда они будут мне помогать. Квартира приватизирована на меня сын отказался от приватизации сноха не прописана. Решила продать квартиру и отделить сына. Какую жилплощадь я могу ему предоставить Сколько на человека положено квадратных метров.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае сноху можете вообще выселять в суде, у нее нет прописки и права пользования жилым помещением, у сына право бессрочного пользования квартирой, договаривайтесь с сыном, чтобы сам выписался, Вы продадите квартиру, ну а там на вырученные средства, купите ему комнату или однокомнатную квартиру, тут уже как решите, закон в данном случае не обязывает Вас конкретно по метрам смотреть.

Добрый день. Вы не обязаны сыну предоставлять жилплощаль, но так как он отказался от приватизации, он имеет право проживать в той квартире.

Здравствуйте! Никакую площадь не обязаны ему предоставлять. Вы собственник, поэтому имеете право продать квартиру вместе с сыном.

Здравствуйте. Ваш сын не имеет доли в квартире, но он в праве пожизненно проживать на квартире, так как отказался от участия в приватизации. Договаривайтесь с сыном, чтобы он снялся с регистрационного учета.