С задержками по работе и банковскими удержаниями, есть законные права у мужа не работать пол года? Положение усложняется наличием 4 несовершеннолетних детей, декретным отпуском и ипотекой

• г. Пермь

Здравствуйте, а законно ли,что муж пол года не работал, банки сейчас удерживают по 25%,2 банка и 20-1.А у нас 4 детей, несовершеннолетних, я в декрете, ипотека.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Все законно. Приставы имеют право удерживать 50% зарплаты. Если тяжелое материальное положение, надо обратится в суд за рассрочкой исполнения решения суда. Не забывайте благодарить юриста за ответ на Ваш вопрос.

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут удерживать с зарплаты 50% в месяц в счет погашения долга.

Здравствуйте.

Удерживают не банки, а приставы. И они имеют полное право удерживать до 50% с ваших доходов не зависимо от того сколько у вас ещё кредитов и детей. Деньги, взятые в банке дарить вам никто не будет. Потому что подписывал кредитный договор, подразумевается, что вы думали головой и придумывали все риски.

Однако, вы можете написать соответствующее заявление приставам с просьбой снизить сумму взыскания.

Здравствуйте! Скорее всего с него удерживают судебные приставы и это абсолютно законно. Могут удерживать 50% от всех доходов должника. Удачи Вам!

Здравствуйте! Максимум 50% имеют право удерживать. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте. Если есть решение суда или судебный приказ, то вправе удерживать до 50% от всех доходов. Вправе обратиться в суд за Понижение размера процентной ставки, в связи с тяжелым материальным положением.