Может ли мама инвалид 2 гр. претендовать на перерасчет пенсии в связи с рождением детей после смерти папы (прошло 2 года)?

• г. Ростов-на-Дону

Мама инвалид 2 гр после смерти папы (прошло 2 года) переведена на пенсию папы может ли она претендовать на перерасчет пенсии в связи с рождением детей в 1966 г и в 1968 г.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

здравствуйте Да конечно оно имеет право на перерасчет пенсии если период ухода за детьми не не был включен в трудовой стаж Однако при перерасчете как правило пенсионеры получают гораздо меньше нежели на тот момент который она получает сейчас более того в свое время она перешла на пенсию по по вполне возможно это пенсия была гораздо больше нежели твой которые она получала бы сама для того чтобы принимать решение произведите все необходимые расчёты а потом уже принимать решение Стоит ли обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом.