Возможность и стоимость покупки автомобиля по генеральной доверенности для граждана ДНР

• г. Москва

Здравствуйте! Я гражданин ДНР и хочу купить машину по генеральной доверенности, что бы ездить на ней домой! Возможно ли это и сколько будет стоить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, законодательство РФ не предусматривает возможность приобретения транспортного средства по доверенности. Должен быть заключен договор купли-продажи.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Действующие законодательство РФ не предусматривает покупку транспортного средства по доверенности. Двы можете выезжать за границу на тс, если собственник выдаст нотариальную доверенность с правом выезда за границу.

Здравствуйте, Дмитрий! Вы можете купить автомбиль по договору купли-продажи; также Вы можете ездить по доверенности, но формально у Вас не будет права собственности на данный автомобиль.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.