Возможность и стоимость покупки автомобиля по генеральной доверенности для граждана ДНР

• г. Москва

Здравствуйте! Я гражданин ДНР и хочу купить машину по генеральной доверенности, что бы ездить на ней домой! Возможно ли это и сколько будет стоить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, законодательство РФ не предусматривает возможность приобретения транспортного средства по доверенности. Должен быть заключен договор купли-продажи.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Действующие законодательство РФ не предусматривает покупку транспортного средства по доверенности. Двы можете выезжать за границу на тс, если собственник выдаст нотариальную доверенность с правом выезда за границу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий! Вы можете купить автомбиль по договору купли-продажи; также Вы можете ездить по доверенности, но формально у Вас не будет права собственности на данный автомобиль.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приобрести машину. Но она не расстаможенна, могу ли я ездить на ней по России по генеральной доверенности? И сколько будет действительна эта доверенность?

Хочу купить машину в Казахстане по генеральной доверенности сколько я смогу на ней ездить в россии.

Хочу купить машину в кыргызстане. И ездить по генеральной доверенности в россии. Какие могут быть проблемы с эксплуатацией машины.

Хочу купить машину с белорусскими номерами в России, могу ли я гр.РФ ездить в России по генеральной доверенности и сколько времени?

Может ли гражданин Украины купить автомобиль в России и ездить по генеральной доверенности? Какие для этого нужны документы, если это возможно? И можно ли в ПТС вписать гражданина Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать машину гражданину Казахстана но на учёте будет находиться в РФ но они будут ездить по генеральной доверенности будут ли нам приходить штрафы?

Мне интересно вот машина в Армении армянскими номерами Nana братан Я хочу купить эту машину и привозить сюда могу я через доверенность на машину Он отправит сюда через доверенность и через генеральной доверенности я могу здесь делать переучет Ну оформить на меня или ездить здесь или продать здесь потом Если нужно будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение